Anfahrt & Kontakt


Falls Sie uns persönlich besuchen wollen, bitten wir vorab um telefonische Terminvereinbarung mit unserem Vertrieb. So erreichen Sie uns:

Papenburg Marketing GmbH

Hauptkanal links 36
26871 Papenburg
Tel.: +49 (0) 4961 8396-0
(nach der Ansage Ziffer 2 bzw. 3 wählen)
Fax: +49 (0) 4961 8396-96
info@papenburg-marketing.de

Tourist-Info Meyers Mühle

Hauptkanal rechts 34
26871 Papenburg
Tel.: +49 (0) 4961 8396-0
(nach der Ansage Ziffer 1 wählen)
info@tourismus-papenburg.de

Öffnungszeiten:

Nebensaison November bis März:
Mo-Sa 9-17 Uhr, So geschlossen

Hauptsaison April bis Oktober:
Mo-Sa 9-17 Uhr, So 9-13

Parken:
überall kostenlos rund um den Hauptkanal

Die Hauptstelle der Tourist-Information im Papenburger Zeitspeicher (Ölmühlenweg 21) ist bis auf weiteres geschlossen.

Ihr schnellster Draht zu uns:

Ihre Ansprechpartner für Gruppenangebote:

Maria-Anna Schnieders

Tel. 04961 839646

schnieders@papenburg-marketing.de

Roswitha Albers

Tel. 04961 839645

albers@papenburg-marketing.de

 

Mechtild Kiepe-Kleefisch

Tel. 04961 839625

kiepe-kleefisch@papenburg-marketing.de

 

Karola Feimann

Tel. 04961 839631

feimann@papenburg-marketing.de

 

Irmgard Heyen

Tel. 04961 839644

i.heyen@papenburg-marketing.de

 

Ihr Ansprechpartner für Events:

Roland Averdung

Eventmanagement & Stadtmarketing

Tel. 04961-839627

E-Mail: r.averdung@papenburg-marketing.de

Presseanfragen

Presseanfragen richten Sie bitte per E-Mail an presse@papenburg-marketing.de

Weitere Medien-Informationen zur Destination Papenburg entnehmen Sie auch der Presse-Lounge von
John Will Kommunikation: https://www.will-kommunikation.de/kunde/papenburg-marketing/